Ну наконец-то я снова дошла до Пури Чвени!
Первый поход был сильно неудачный, я о нем писала, конечно. Но после этого 95% отзывов от моих друзей были просто отличными, и я все никак не могла попасть повторно. Свершилось!!
Началось все опять не радужно. Мы при брони просили столик «получше и не у прохода», и guess what? Наш стол был первый справа от входа, на самом проходняке и, что ещё хуже в метель и -10, — на сквозняке… )) Путём убеждений и просьб не портить нам долгожданный поход в это заведение, нас таки пересадили вниз. И дальше, к счастью, все было гораааздо лучше!
Начнем с еды
По еде: ассорти хинкали, люля из баранины, люля из курицы с хурмой (да, я очень люблю подобные извращения), соус сацебели, баклажаны в мацони.
Порции — очень внушительные! Мы не доели.
Вкусно было все абсолютно. Люля сочный, тесто в хинкали вкусное, баклажаны — вообще отпад! Но я фанат баклажанов в целом, так что могу быть не объективна)))
Обслуживание и цены в Пури Чвени
Обслуживание — на высоте. Супер-внимательная девушка, создающая настроение не только своим видом, но и словами. Чувствуются скрипты, но они правильные! Я бы описала ее обслуживание как «радушное»!
Цены — как были более чем невысокими, так и остались. Ко всем блюдам мы брали сок, компот, кофе и бокал вина. И за все отдали около 600 грн.
Я бы охарактеризовала это заведение как ресторан-кафе среднего уровня. И по ценам, и по мелочам вроде приборов (которые, к слову, при смене блюд сопровождались «а вилочку оставьте»! Это удивило, конечно).
В общем, ребята, предыдущий отзыв можно считать не актуальным))
Я очень рада, что в городе 2 совершенно разных по атмосфере и уровню, но «вкусных» грузинских ресторана!
Фото из Пури Чвени:
Адрес ресторана Пури Чвени: